Супругам

КАЖДУЮ СУББОТУ после Божественной Литургии совершается МОЛЕБЕН О ДАРОВАНИИ ДЕТЕЙ!

В нашем храме совершается молебен для супругов перед иконой «Пояс Пресвятой Богородицы», которая появилась в храме после привоза в Россию одной из величайших святынь христианского мира — Пояс Пресвятой Богородицы, хранящийся в монастыре Ватопед на Святой Горе Афон (Греция).

04 ноября 2011г., в праздник в честь Казанской иконы Божией Матери, Пояс Богородицы привезли и в Н.Новгород. По некоторым данным на поклонение Святыне подошли около 170 000 человек.

Рекомендуем посмотреть ФИЛЬМ Аркадия Мамонтова — Пояс Пресвятой Богородицы

И фильм — Пояс Богородицы. ПОСЛЕСЛОВИЕ. Спустя время после принесения святыни в Россию из разных уголков страны стали приходить сообщения о случаях чудотворного исцеления. Женщины, которые по многу лет не могли забеременеть или по медицинским показаниям родить детей, шли к Поясу Пресвятой Богородицы, молились и просили о чуде. В этом фильме собраны свидетельства о случаях благодатного общения со святыней, которые произошли в обычных семьях из разных городов России.

Если аист не прилетает!?

Точка зрения Церкви по этим вопросам давно общеизвестна:

«Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять свое бесчадие как особое жизненное призвание. Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребенка по обоюдному согласию супругов. К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений.

«Новые медицинские технологии и связанные с ними осложнения волнуют современного человека. Известно, что искусственное оплодотворение (ЭКО), суррогатное материнство, программы донорства половых клеток и другие вспомогательные репродуктивные технологии таят в себе потенциальную угрозу не только для отдельного пациента, семьи, но и общества в целом».

«Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов» (Основы социальной концепции Церкви XII,4, 2000 год).

КАЖДЫЙ ВТОРНИК в 9.30 МОЛЕБЕН перед иконой Божией Матери «ПОМОЩНИЦА В РОДАХ».

Также вы сможете задать вопросы священнику, попросить совет.

ВНИМАНИЕ, ЗАНЯТИЯ для беременных, а также их близких родственников, ПРОХОДЯТ ОНЛАЙН,  приглашаем на занятия цикла «ЧУДО РОЖДЕНИЯ».
Занятия проводятся без оплаты.

Занятия по подготовке к родам, семейным отношениям и воспитанию детей, на которых православные педагоги, психологи, многодетные мамы проводят УНИКАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ для беременных. ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ

Циклы занятий повторяются на регулярной основе.

1-3 занятия: «Формирование здоровой беременности, поведение в родах, дыхание, просмотр фильма», проводит Дагестанская Марина, педагог, доула, консультант по грудному вскармливанию (гв), многодетная мама.
4 занятие: «Организация грудного вскармливания. Как сохранить и наладить ГВ», Овсянникова Татьяна, консультант по гв и уходу за новорожденным.
5 занятие: «Уход за новорожденным», проводит консультант по ГВ и уходу за новорожденным, психолог, Ларюшкина Светлана.
6 занятие: «Беседа с катехизатором», ведет катехизатор храма «Всех скорбящих Радость».
7 занятие: «Детско-родительские отношения. Пойми меня, мама», Данько Юлия, психолог, консультант по гв.
8 занятие: «Семейные отношения. Семья после рождения ребенка», Ларюшкина Светлана, психолог, консультант по гв.
9 занятие: «Народные традиции в воспитании детей», проводит Мефед Анна, педагог, преподаватель Воскресной школы, многодетная мама, консультант по гв.

Среди лекторов могут быть замены!

Можно выбрать отдельные, интересующие вас темы.

Справки по телефону 419-33-07, 8-910-127-13-60 , а так же в группе по ссылке

Можно заказать в воскресный день МОЛЕБЕН святым благоверным князьям Петру и Февронии о СЕМЕЙНОМ БЛАГОПОЛУЧИИ, молебен о страждущих алкоголизмом и наркоманией перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Также вы сможете задать вопросы священнику, попросить совет.

Православный центр «Трезвение» оказывает помощь людям, страдающим пагубными привычками и их близким и родственникам.

Регулярно проходит «Школа трезвения», 10 занятий, направлена на борьбу с алкогольной, табачной и наркотической зависимостью. Приглашаются все желающие, а так же страждущие и их родственники.

Занятия проводятся без оплаты! Понедельник, среда, пятница в 18.30

Справки по тел. 8-951-916-95-35

Центр находится по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Кировская, д. 9
Режим работы с 8 до 20.00ч. Тел. 8 (831) 435-12-23.

ТРЕЗВОСТЬ – естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие, воздержание от алкоголя, одурманивающих и прочих веществ и действий; умеренность в потреблении пищи и пития, через непрестанную бдительность над собой, охранение души и тела от скверных пожеланий и дел.
ТРЕЗВЕНИЕ – процесс духовно-нравственного самосовершенствования человека.

По благословлению Высокопресвещенейшего Георгия Митрополита Нижегородского и Арзамаского, в ноябре 2012 года начал действовать реабилитационный центр в с.Семеть (Кстовский район) для химически зависимых мужчин.
Контактные телефоны:
Помощь в преодолении зависимости от наркотиков, алкоголя и табака +7 920 021 24 94
Помощь родственникам зависимого +7 952 456 37 72

Сайт НООО «Трезвение» //nooo-trezvenie.ru/