Рождество Христово. Год 2018.

Церковные праздники для многих это особые дни. Мы имеем возможность почувствовать свою сопричастность вечности, стать ближе к Спасителю. В эти дни мы готовимся к встрече с Господом, совершаем благие дела, празднично убираем и дом своей души, и свое жилище и благоукрашая к празднику Божий дом – церковь.

5 января в нашем храме было много ёлок, цветов, гирлянд, игрушек… и тех, кто все это красиво разместил. Фотографии этого дня находятся в альбоме по ссылке

Благодарим всех, кто помогал благоукрашать храм к Рождеству Христову.

6 января ночное праздничное Богослужение совершили – настоятель храма священник Виктор Плаксин и священник Алексий Дроздов. На богослужении молилось большое количество прихожан.
Отец Виктор поздравил всех прихожан с Рождеством Христовым и зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Так же было зачитано Рождественское послание митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия

Фотографии с праздничного Богослужения находятся здесь

Начались Святки (святые дни) – период от праздника Рождества Христова до Крещенского сочельника, особое время радости о родившемся Спасителе Иисусе Христе. Святить двенадцать дней после Рождества Церковь начала с древних времен.
«Освятите светлый Праздник святыми делами, занятиями и увеселениями, чтоб все, смотря на нас, сказали: у них святки, а не буйные какие-нибудь игрища нечестивцев и развратников, не знающих Бога.» Святитель Феофан Затворник

«Христос рождается, – славьте! Христос с небес, – встречайте!
Христос на земле, – возноситесь! Пой Господу, вся земля,
и с веселием воспойте, люди: ибо Он прославился».